Kreispokal Frankfurt 2019 / 2020

Qualifikation

 

30.Juli 2019

 

 

01

SV Blau Gelb

SG Bornheim/GW

0:3

 

1.Runde

 

8.August 2019

 

 

16

SC Riedberg

TSG 51 Frankfurt

1:0

 

13.August 2019

 

 

06

FV Eschersheim

TSG Niederrad 1898

0:3

07

DJK SW Griesheim

FC Gudesding

0:3

10

Fortuna Frankfurt

FC Kosova

0:1

18

TUS Nieder-Eschbach

SG Riederwald

8:0

33

FSV Bergen

FC Maroc

1:5

02

SV Sachsenhausen

Spvgg Oberrad

6:2

14

FG Seckbach

TG Sachsenhausen

9:2

19

TSG Frankfurter Berg

1.Rödelheimer FC

3:6

24

SV Heddernheim

TuS Makkabi

2:2, 5:7 n.E.

28

FV Hausen

Dynamo Frankfurt

5:2

29

Germania Enkheim

SG Bornheim/GW

1:6

31

SC Weißblau

TSG Nieder-Erlenbach

5:2

32

SG Praunheim

FC Tempo

2:2, 2:5 n.V.

 

14.August 2019

 

 

03

FC Corumspor

SG Harheim

2:10

12

Ethio Addis Frankfurt

FC Korea

3:3, 3:5 n.V.

17

Germania Ginnheim

Spvgg Kickers 16

7:4

22

SV Eritrea

Heisenrath Goldstein

0:5

05

SV Niederursel

FC Mainfeld

3:0

08

SV Mosaik

Spvgg Fechenheim

2:5

09

Serkeftin Spor

SC Goldstein

1:9

21

Riedberger SV

SV Frankfurt Nord

5:1

23

JuZ Fechenheim

Türkgücü Frankfurt

0:3

11

Frankfurter FC Victoria

Viktoria Preußen

2:2, 2:4 n.V.

15

FC Croatia

Concordia Eschersheim

2:3

25

FC Frankfurt City

SG Westend

0:3

30

BSC SW Frankfurt

FFV Sportfreunde

2:3

 

15.August 2019

 

 

26

TV Preungesheim

Spvgg Griesheim

4:6

 

20.August 2019

 

 

13

SV Griesheim Tarik

SV der Bosnier

2:8

27

SV Bonames

FC Kalbach

1:7

 

21.August 2019

 

 

05

VFL Germania 94

FV Saz-Rock

2:2, 4:2 n.V.

 

22.August 2019

 

 

04

Rotweiß Frankfurt

FC Posavina

5:0

 

2.Runde

 

10.September 2019

 

 

38

TUS Nieder-Eschbach

FV Hausen

0:6

37

Concordia Eschersheim

SC Goldstein

5:2

41

SV Sachsenhausen

Heisenrath Goldstein

1:1, 4:1 n.V.

43

SC Weißblau

Spvgg Fechenheim

1:4

44

Spvgg Griesheim

TuS Makkabi

1:5

46

FC Kalbach

FFV Sportfreunde

4:2

48

SC Riedberg

FC Korea

2:3

49

SG Westend

FC Maroc

3:0

 

11.September 2019

 

 

39

SV Niederursel

1.Rödelheimer FC

5:2

42

Riedberger SV

FG Seckbach

0:11

45

FC Kosova

SG Harheim

3:0

34

VFL Germania 94

Rotweiß Frankfurt

4:6

35

Türkgücü Frankfurt

Viktoria Preußen

3:0

36

Germania Ginnheim

FC Tempo

0:7

 

18.September 2019

 

 

40

TSG Niederrad 1898

SG Bornheim/GW

1:1, 6:7 n.E.

 

27.September 2019

 

 

47

FC Gudesding

SV der Bosnier

0:3

 

Achtelfinale

 

15.Oktober 2019

 

 

50

Spvgg Fechenheim

SG Bornheim/GW

4:2

53

FV Hausen

FC Kalbach

2:4

54

SV Sachsenhausen

SG Westend

3:1

 

16.Oktober 2019

 

 

52

FC Kosova

Concordia Eschersheim

3:2

55

FC Korea

Rotweiß Frankfurt

1:21

56

SV Niederursel

Türkgücü Frankfurt

2:5

 

22.Oktober 2019

 

 

51

FG Seckbach

TuS Makkabi

2:0

57

FC Tempo

SV der Bosnier

2:1

 

Viertelfinale

 

12.November 2019

 

 

58

FG Seckbach

Rotweiß Frankfurt

1:4

59

SV Sachsenhausen

FC Tempo

1:5

60

Spvgg Fechenheim

Türkgücü Frankfurt

0:4

 

13.November 2019

 

 

61

FC Kosova

FC Kalbach

Abbruch

 

Halbfinale

 

März 2020

 

 

62

Türkgücü Frankfurt

Rotweiß Frankfurt

N.N.

63

FC Tempo

Sieger Spiel 61

N.N.

 

Finale

 

Mai 2019

 

 

64

Sieger Spiel 62

Sieger Spiel 63

N.N.

 

Die nächsten Spiele

Mittwoch,20.November 2019

18:00 h

1.FC Sulzbach – E1

Samstag,23.November 2019

11:00 h

FC Kalbach – E1

12:30 h

E2 – Spvgg Fechenheim II

Sonntag,24.November 2019

13:00 h

SKG Gräfenhausen – D1

13:00 h

Germania Enkheim II – Herren II

14:45 h

SKV Beienheim I – Herren I

16:00 h

TSG Neu-Isenburg – E1/Mädels

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSG Niederrad 1898