Spielplan Saison 2017 / 2018

 

Sonntag, 20.August 2017 – 11:00 Uhr –Kreisklasse Frankfurt

VFR Bockenheim – D1 1:3

 

Freitag, 25.August 2017 – 18:00 Uhr –Testspiel

D1 - SG Ober-Erlenbach  3:1, Abbruch nach Gewitter

 

Sonntag, 27.August 2017 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – FFC Olympia 0:3

 

Sonntag, 3.September 2017 – 09:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

Spvgg Kickers 16 - D1 1:5

 

Dienstag, 5.September 2017 – 17:30 Uhr – Kreispokal 1.Runde

D1 – SC Riedberg 2:1

 

Sonntag, 10.September 2017 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – SV Griesheim Tarik 5:3

 

Sonntag, 17.September 2017 – 10:30 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

SG Praunheim - D1 4:0

 

Sonntag, 1.Oktober 2017 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

SV Niederursel - D1

 

Freitag, 6.Oktober 2017 – 18:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – Germania Ginnheim

 

Sonntag, 29.Oktober 2017 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – SG Harheim

 

Sonntag, 5.November 2017 – 09:30 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

FFV Sportfreunde - D1

 

Sonntag, 12.November 2017 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – FC Kalbach

 

Samstag, 18.November 2017 – 09:45 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

Germania Ginnheim - D1

 

Sonntag, 25.Februar 2018 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – VFR Bockenheim

 

Sonntag, 4.März 2018 – 09:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

FFC Olympia - D1

 

Sonntag, 11.März 2018 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – Spvgg Kickers 16

 

 

Sonntag, 18.März 2018 – 09:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

SV Griesheim Tarik - D1

 

Sonntag, 15.April 2018 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – SG Praunheim

 

Sonntag, 29.April 2018 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – SV Niederursel

 

Sonntag, 6.Mai 2018 – 09:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

SG Harheim - D1

 

Sonntag, 27.Mai 2018 – 11:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

D1 – FFV Sportfreunde

 

Sonntag, 3.Juni 2018 – 09:00 Uhr – Kreisklasse Frankfurt

FC Kalbach - D1

Die nächsten Spiele

Samstag,30.September 2017

09:30 h

G1 – SG Praunheim

10:30 h

F1 – TSG Frankfurter Berg

11:15 h

Rotweiß Frankfurt III – D2

11:30 h

F2 – 1.FC Rödelheim III

12:30 h

E1 – SG Harheim

Sonntag,1.Oktober 2017

11:00 h

SV Niederursel – D1

13:00 h

Herren II – Spvgg Fechenheim II

15:00 h

Herren I – Spvgg Fechenheim I

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSG Niederrad 1898