Spielplan Saison 2017 / 2018

 

Samstag, 15.Juli 2017 – 15:00 Uhr – Testspiel

Herren I – TuS Merzhausen I 1:5

 

Sonntag, 16.Juli 2017 – 13:00 Uhr – Testspiel

Germania Schwanheim II - Herren I 2:7

 

Montag, 24.Juli 2017 – 19:30 Uhr – Testspiel

Herren I – FFV Sportfreunde I 0:2

 

Samstag, 29.Juli 2017 – 13:45 Uhr – Sparkassen-Cup in Zeilsheim

1.FC Rödelheim I – Herren I 0:1

 

Samstag, 29.Juli 2017 – 16:45 Uhr – Sparkassen-Cup in Zeilsheim

Herren I – FV Hausen I 2:3

 

Sonntag, 6.August 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – Germania Enkheim I 1:0

 

Sonntag, 13.August 2017 – 13:00 Uhr – Testspiel

SG Bornheim/GW I - Herren I 8:0

 

Dienstag, 15.August 2017 – 18:30 Uhr – Kreispokal 1.Runde

Herren I – MKSV Makedonija I 3:0

 

Sonntag, 20.August 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – Concordia Eschersheim I 2:3

 

Sonntag, 27.August 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

FC Posavina I - Herren I 0:5

 

Sonntag, 3.September 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – TuS Makkabi I 1:5

 

Dienstag, 5.September 2017 – 19:00 Uhr – Kreispokal 2.Runde

Herren I – SV Griesheim Tarik I 1:6

 

Sonntag, 10.September 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

SG Westend I - Herren I 3:2

 

Sonntag, 17.September 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – FC Kalbach II 2:0

 

Sonntag, 24.September 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

SV Griesheim Tarik I - Herren I 2:0

 

Sonntag, 1.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – Spvgg Fechenheim I 3:7

 

Dienstag, 3.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – SC Weißblau I 2:2

 

Sonntag, 8.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

SV Blau Gelb I - Herren I 5:3

 

Sonntag, 15.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

1.FC Rödelheim I - Herren I 1:1

 

Sonntag, 22.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – BSC SW Frankfurt I 2:2

 

Sonntag, 29.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Viktoria Preußen I - Herren I 4:1

 

Dienstag, 31.Oktober 2017 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

FC Tempo I - Herren I 7:2

 

Mittwoch, 8.November 2017 – 20:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

FC Croatia I – Herren I 2:1

 

Dienstag, 14.November 2017 – 20:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

TSG 51 Frankfurt I - Herren I 6:2

 

Sonntag, 19.November 2017 – 14:45 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Germania Enkheim I - Herren I 1:2

 

Donnerstag, 7.Dezember 2017 – 19:30 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

SC Weißblau I - Herren I 2:3

 

Freitag, 2.Februar 2018 – 19:30 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Frankfurter FC Victoria I - Herren I

 

Sonntag, 18.Februar 2018 – 14:30 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – FC Tempo I

 

Sonntag, 25.Februar 2018 – 14:30 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Concordia Eschersheim I - Herren I

 

Sonntag, 4.März 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – FC Posavina I

 

Sonntag, 11.März 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

TuS Makkabi I - Herren I

 

Sonntag, 18.März 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – SG Westend I

 

Sonntag, 25.März 2018 – 13:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

FC Kalbach II - Herren I

 

Sonntag, 8.April 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – SV Griesheim Tarik I

 

Sonntag, 15.April 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Spvgg Fechenheim I - Herren I

 

Sonntag, 22.April 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – SV Blau Gelb I

 

Sonntag, 29.April 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – 1.FC Rödelheim I

 

Dienstag, 1.Mai 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I - FC Croatia I

 

Sonntag, 6.Mai 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

BSC SW Frankfurt I - Herren I

 

Sonntag, 13.Mai 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – Viktoria Preußen I

 

Sonntag, 27.Mai 2018 – 15:00 Uhr – Kreisoberliga Frankfurt

Herren I – TSG 51 Frankfurt I

Die nächsten Spiele

Freitag,2.Februar 2018

19:30 h

Frankf. FC Victoria I – Herren I

Sonntag,11.Februar 2018

12:30 h

FC Mainfeld II - Herren II

Sonntag,18.Februar 2018

11:00 h

D2 – SG Riederwald III

12:30 h

Herren II – SV der Bosnier II

14:30 h

Herren I – FC Tempo I

Samstag,24.Februar 2018

09:30 h

Rotweiß Frankfurt II – E1

Sonntag,25.Februar 2018

09:00 h

D2 – FFC Olympia II

11:00 h

D1 – VFR Bockenheim

12:30 h

Conc. Eschersheim II – Herren II

14:30 h

Conc. Eschersheim I – Herren I

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSG Niederrad 1898